Folgende Teams stellen sich der Herausforderung in diesem Jahr. Sie haben sich bereits zum RISE&FALL TEAM-RACE am 14. Jänner 2024 angemeldet und alle vier Athleten des Teams haben bereits die Teilnahmebedingungen digital bestätigt.
Diese Teilnehmerliste ist KEINE Startliste. Die Startliste wird einen Tag vor dem Rennen hier und in unseren sozialen Netzwerken veröffentlicht.
Nr | Name | Skitour | Paraglide | Mountainbike | Ski/Board | Teamsponsor |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alpine Sportz | Alexander Rainer | Alexander Riedmann | Thomas Rainer | Marc Berger | Alpine Sportz |
2 | Hornschlittenclub Vögelsberg/Wattens 1 | Markus Klausner | Manuel Erler | Markus Liebl | Markus Klingenschmid | Erdbau Monz |
3 | Gampiel Alm Pfunders/Südtirol | Stefan Weissteiner | Thomas Holzer | Philipp Plunger | Rupert Weissteiner | Gampiel Alm Pfunders/Südtirol |
4 | Tandemflights Ellmau | Andreas Mayer | Franz Loidhold | Florian Gamper | Clemens Nocker | Tandemflights Ellmau |
5 | Pandastischen Vier | Kristina Lexa | Lea Horngacher | Franziska Ehrenreich | Sabrina Maurer | - |
6 | Virgo X-Team | Christof Hochenwarter | Sascha Assmair | Toni Tähti | Robert Gasser | sports@virgosystem.cc |
7 | Rescue Power Team Passeier | Armin Dalvai | Armin Pircher | Roman Gufler | Felix Raich | Gasthof Mooserwirt, Sportland Passeier, Kuen Thomas |
8 | Die Mürztaler powered by RMK Steuerberatung | Paul Krondorfer | Franz Tösch | Peter Lammer | Jakob Edelsbacher | RMK Steuerberatung |
9 | Rennkartoffel | Kilian Greinwald | Felix Heiland | Jonas Auhorn | Alina Itter | - |
10 | Jungspunde | Lasse Kenter | Lorenz Leiter | Philipp Friess | Finn Kenter | - |
11 | Grenzgänger | Patrizia Wacker | Stefan Doser | Christian Greither | Richard Schaffrath | - |
12 | Zimml Alpinausstatter Lienz | Richard Müllmann | Kevin Resinger | Andreas Gliber | Marcel Binder | Zimml Alpinausstatter Lienz |
13 | Spielgtec Gruppetto | Lukas Zangerl | Lukas Huber | Dominik Salcher | Martin Huber | Spiegltec GmbH |
14 | Winter Warriors | Marc Rodler | René Schimenz | Hartwig Ganster | Christian Lippe | - |
15 | Gipfel Gaudi Gang | Vincent Weis | Stefan Figer | Kevin Büschel | Cedric Weis | - |
16 | A-Team | Lukas Mölk | Marco Lener | Johannes Lener | Christoph Wildauer | - |
17 | Widmann Heizung Racing | Georg Widmann | Patrick Prantl | Loris Gruber | Philipp Waid | Widmann Heizung - Gruber Baking |
18 | Beauty and the beasts | Alicia Feist | Armin Laimer | James Tapia-Dean | Florian Schwienbacher | - |
19 | Die Gailtaler | Michael Leyrer | Martin Steiner | Uwe Hochenwarter | Berhard Jank | Loncium |
20 | Ceratizit Group | Stefan Gärtner | Pauline Müller | Alexander Steiner | Bernhard Frick | Ceratizit Group |
21 | Schönleitenhaus Aflenzer Bürgeralm | Andeas Rois | Leander Reiss | Christoph Magritzer | Patrick Baumgartner | Schönleitenhaus |
22 | Tiroler Provinzen-Potpourri | Tobias Geiser | Clemens Kunater | Niki Kunater | Thomas Wenzl | - |
23 | Flotter 4er | Lukas Rauch | Toni Scharfetter | Markus Pfeiffenberger | Alexander Geissler | - |
24 | Die wilden Hühner | Elena Waschl | Nicole Heimberger | Katharina Henökl | Christina Henökl | - |
25 | Autohaus Huber Top Racing | Georg Egger | Tobias Wechselberger | Josef Fritz | Franz Schneeberger | Autohaus Hermann Huber GmbH |
26 | Donut give up! | Anton Soekeland | Andrea Iati | Tennesse Caldelari | Greta Soekeland | Xbionic |
27 | HSC Vögelsberg/Wattens | Klaus Kreidl | Georg Schweiger | Andreas Löffler | Peter Gruber | Western Steak House |
28 | Renntnerstall 2 | Philip Döbler | Christian Pfäffle | Pascal Ballauf | Sven Tietz | Nenzel Fahrzeugtechnik |
29 | Aufi und Obi | Sophia Weißling | Arno Tien | Thomas Kletzenbauer | Mariana Machacná | - |
30 | Elektro Trummler | Jesko Rieger | Robert Eberharter | Benedikt Proksch | Rene Eberharter | Elektro Trummler |
31 | Para Alpin Gsies | Stephan Brugger | Stephan Bacher | Florian Taschler | Johannes Schwingshackl | Metalps GmbH |
32 | Pöllner Sports Teisendorf I | Jakob Schmid | Michael Zelzer | Simon Schmidt | Jonas Klinger | Pöllner Sports Teisendorf |
33 | Team HUAM(AT)OFFICE | Matthias Schiestl | Benjamin Sporer | Drazen Novakovic | Florian Tipotsch | Mayrhofner Bergbahnen |
34 | Renntnerstall 1 | Kai Tietz | Florian Scholl | Michael Vogel | Jonas Pangerl | Nenzel Fahrzeugtechnik |
35 | Sport Auer 4 Angels | Johanna Hiemer | Elisabeth Kofler | Sandra Mairhofer | Jana Gigele | Sport Auer Obertilliach |
36 | Marmot Mountain Team | Franz Haller | Stephan Gander | Stefan Niedrist | Manuel Gander | Marmot |
37 | Alpinschule Kopp Girls Team | Bianca Somavilla | Julia Sponring | Corina Pichler | Claudia Kohler | Alpinschule Kopp |
38 | Sanel Südtirol | Renate Kreidl | Judith Rubner | Julia Tanner | Miriam Thaler | Sanel Cars |
39 | Autohaus Mayrhofen | Thomas Holaus | Sebastian Haas | Michael Kröll | Georg Wegscheider | Autohaus Mayrhofen |
40 | Ninja Turtles | Matthias Klocker | Manuel Hofmann | Daniel Kiebacher | Julian Burger | Burgerbau |
41 | Open Air unten Sie | Mathias Meisinger | Markus Pfitscher | Andrä Knabl | Joshka Huber | - |
42 | Hudri-Wudri Seitenstechen | Andreas Lottermoser | Rupert Prommegger | Josef Gschwandtl | Johannes Hettegger | - |
43 | Taxi Thalhuber Racing Team | Philip Riegler | Robert Lammer | Philip Handl | Bianca Venier | Taxi Thalhuber |
44 | Die ERZ-Sportler | Ernst Schwarz | Pepe Fröbel | Patrick Oettel | Yven Kunert | - |
45 | Team Compedal | Thomas Mair | Florian Vergeiner | Tobias Fuetsch | Andreas Niederwieser | Union Raika Compedal Thal/Assling |
46 | Mountainshop Hörhager Ladies | Sarah Dreier | Stephanie Kröll | Giorgia Marchet | Nadine Thaler | Mountainshop Hörhager |
47 | Wings for Life | Michael Kurz | Erich Hiesberger | Ernst Scheiber | Moritz Trauner | Wings for Life |
48 | Red Bull | Paul Verbnjak | Aaron Durogati | Andy Seewald | Albert Maximilian Meier | Red Bull |
49 | Gloryfy Unbreakable | Armin Höfl | Christian Chrigel Maurer | Mario Gamper | Florian Gapp | Gloryfy Unbreakable |
50 | Sportraum Trail Team | Lauri Mangold | Ben Pröbster | Maximilian Kirmeier | Lukas Blokker | by Alpenstick |
51 | Martins Bikeshop Unken | Hannes Lohfeyer | Manuel Haitzmann | Sepp Huber | Lorenz Wimmer | Martins Bikeshop |
52 | Puschtra Kirbiskepfe | Stefan Ungericht | Alex Berger | Lukas Bachmann | Robert Oberhollenzer | - |
53 | Hotel Sonnleiten | Roman Auer | Michael Hanser | Karl Markt | Thomas Leitner | Hotel Sonnleiten Bruck |
54 | socialRISE | Gerald Demolsky | Patrick von Känel | Bastian Brutzer | Marius Quast | Mayrhofen/MBB |
55 | No Limit | Michael Steiner | Sebastian Schaidreiter | Samuel Tiefenbacher | Stefan Ortner | Holz-Schlägerung Hofer Stefan |
56 | Stiftung Wadentest | Günter Wimmer | Fabian Margreiter | Florian Nothdurfter | Matthias Malojer | - |
57 | Gestiefelte Muskelkatzen | Helena Schöbinger | Antonia Stöger | Anna Rabenbauer | Regina Bauregger | - |
58 | R&B Racing Club | Daniel K. | Emil Guariento | Wolfgang Krenn | Alfons Dornauer | Swinger Club Bozen |
59 | Zillersport Unterlercher | Thomas Steger | Walter Koidl | Jack Burke | Roman Rohrmoser | Zillersport Unterlercher |
60 | GRL PWR (Girl Power) | Jasmin Anker | Hanna Anselm | Verena Ritzer | Laura Osl | - |
61 | 4 Mountions | Anton Ritlop | Martin Berchtold | Manuel Holzer | Franz-Josef Köß | - |
62 | Evil Eye Eyewear | Daniel Zugg | Maurice Koller | Fabian Costa | Julian Simion | Evil Eye Eyewear |
63 | Riap Sport | Matthias Lohfeyer | Andreas Huber | David Kumar | Bernhard Hogger | Riap Sport |
64 | Last Minute | Felix Gramelsberger | Sebastian Romel | Rob Vanden Haesevelde | Thomas Lugmair | - |
Falls ihr noch einen Mitstreiter für euer Team sucht, oder selbst mitmachen wollt, aber keinem Team angehört, könnt ihr in der Sportlerbörse danach suchen!